поделки из различных материалов, изготовление декор шкатулок, ваз, зеркал.Роспись (хохлома, Городец, Петриковка, Петербургскпя).
последнее увлечение
-Гальванопластика
Любимые фильмы
"Весна на заречной улице.", "Морозко", "Служебный роман"', "По семейным обстоятельствам"
Любимая музыка
классическая, народные(русские, украинские)
Любимые телешоу
"Лучше всех"
Любимые книги
Нет данных или скрыто
Любимые цитаты
Нет данных или скрыто
Любимые игры
Нет данных или скрыто
О себе
Привет всем,кто заглянул на мою страничку. Кто со мной не знаком,буду рада знакомству.Меня зовут Татьяна.Я замужем,уже скоро как 43 года.Мама двоих детей.Бабушка троих внуков.В данный момент живем с мужем вдвоем.Дочь с семьей уехала ,сына четыре года похоронили.
Всю свою жизнь работала воспитатилем(в детском саду,в детском клубе,в приюте для детей) ,и всю жизнь занималась творчеством :училась играть на фортепиано в музыкальной школе,в детском клубе танцевать,петь,фотографии.Очень любила выступать на сцене (читала стихи,пела,танцевала).Хотела стать артист кой.Но в 9 классе пошла на курсы "Юнного воспитателя" в Пединститут и всю свою сознательную жизнь отдала детям.Работая с детьми ,я вместе с ними училась рисовать,лепить,делать поделки.Интернета не было тогда и всю информацию искала в книгах,журналах.Училалась методом проб и ошибок.Увлеклась росписью.С детьми расписывали все,что поподалось под руки.Мое увлечение уже заметили в городе и когда при детсадах открылись ИЗО студии,меня пригласили работать туда.И дали мне направление ДПИ и Нетрадиционное рисование.Это тогда было только новшество.Информации ноль.... И начались поиски,пробы,ошибки. Но не только справилась с этой задачей,но и через три года напечатали статью в журнале от КРИППО под названием "30 способов нетрадиционного рисования в стихах".Стихи сочинил мой муж Юрий Борисович.Да , он всегда мне помогал, поддержтвал , критиковал.Стихи эти сейчас"гуляют" по интернету.Потом в городе открыли приют для детей и меня пригласили работать в нем.И началсь у меня новая жизнь.Все свои умения,навыки мне пригодились:
я стала многодетный мамой.Нужно было не только смотреть за детьми,но и выучить с ними уроки,а с теми,кто в школу не посещал-позаниматься.Я отвечала за уроки по Природе(Ботаника, зоология,природоведение),рисование,труд.И помимо уроков ,режима надо было развлекать детей.Постоянно проводили разные развлечения,праздники.Вот здесь мне мои творческие нывыки и пригодились,вместе поем,танцуем,стихи читаем,рисуем,мастерим,показываем для малышей кукольный театр,сценки. Много изменилось в моей жизни когда на помощь мне пришел Интернет.Дети мои обучили меня основам компа.И это был прорыв в знаниях.Сколько информации!!!!Да еще появилась возможность не писать в ручную,а печатать на принтере!
Мы стали посылать работы детей на различные конкурсы.Дети получали грамоты,призы.Даже ездили на награждение в Алушту, в парке миниатюр бала церемония награждения за конкурс "100летия Ласточкому гнезду".
Проработав в приюте 15лет,я 2014 году ушла на пенсию.На пенсии занялась декором своей квартиры(дверей,стен). Но через два года иду работать.Снова учеба:"Переподготовка на педагога дополнительного образования",
"Курсы повышения квалификации по ДПИ","Переподготовка учителя по рисованию".Так,что 60 лет у меня новая жизнь, учу детей рисовать и декоративному творчеству.И не плохо получалось,только за последний учебный год мои дети получили больше 180 грамот и дипломов а различных конкурсов.Но по семейным обстоятельствам я уволилась и уехала в Пермь к маме.Маму похоронили,вернулась домой и занялась опять творчеством,.У меня сейчас новое хобби-гальванопластика.НО об этом потом.
Спасибо,что дочитали.Может кому нибудь интересно было читать про мой творческий рабочий путь.Рада вашим комментариям,сердечками.